Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
США будут более активно помогать сирийской оппозиции
США будут более активно помогать сирийской оппозиции

Джон Керри, госсекретарь США, не стал отрицать того, что для мирного урегулирования кризиса в Сирии власти страны будут оказывать помощь оппозиционным силам. Об этом стало известно в ходе встречи Керри с Ахмедом аль-Джарбой, руководителем Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии.
США рассчитывают, что все переговоры будут идти в мироном русле, что позволит положить конец насилию и выбрать законное правительство, которое будет заботиться о нуждах сирийского народа.
Также решались вопросы по вывозу химоружия, обузданию роста экстремизма и улучшению гуманитарной ситуации.
Керри сообщил аль-Джарбе о том, что США намереваются дополнительно выделить $27 млн, которые будут направлены в помощь сирийской оппозиции, в том числе будет оказана поддержка отрядам повстанцев. Общий объем помощи США умеренной оппозиции в Сирии должен достигнуть $287 млн.
Администрация Обамы также рассчитывает повысить статус офиса национальной коалиции сирийской оппозиции, который на данный момент находится в Вашингтоне, для чего будет пересмотрен закон о регуляции деятельности зарубежных посольств и иностранных миссий.
Кроме того, на следующую неделю запланирован визит главы НКОРС в Вашингтон, где он должен встретиться с Бараком Обамой.