Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Крыма: Юридический аспект крымской проблемы
Последние новости Крыма: Юридический аспект  крымской проблемы

Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица сказал, что взаимодействие между Россией и Украиной сохранилось лишь на уровне министров АПК и экономики, а так же на уровне посла Украины в России. Главы МИДов и главы правительств обеих стран не контактируют с 1 марта. Об этом же говорила и пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, которая объяснила ситуацию отсутствием должной легитимности нового правительства Украины.

Глава Московской областной коллегии адвокатов «Сазонов и партнеры» Всеволод Сазонов сказал, что формально решение властей Крыма о независимости нельзя признать законным, в этом вопросе парламент республики вышел за рамки своих полномочий.

Однако МИД России уже заявил о том, что поддерживает и признает решение о независимости полуострова. При этом дипломаты напомнили о решении Международного суда от 2010 года по Косово, в котором было сказано, практика не говорит о возникновении в международном праве нового правила, которое могло бы запретить провозглашение независимости в таких случаях. А из практики Совбеза ООН не вытекает общего запрета на провозглашение независимости в одностороннем порядке.

Владимир Путин был против независимости Косово, в 2008 году он говорил, что этот прецедент нарушает всю системы международных отношений, и может повлечь за собой множество непредсказуемых последствий.

А Арсений Яценюк, который сейчас является премьер-министром Украины, а в то время был в то время главой МИДа Украины, наоборот, выступал за предоставление независимости косоварам.

Из-за проведения референдума в Крыму, досрочные выборы президента Украины могут быть перенесены, или вообще их в этом году не будет, говорят украинские парламентарии.