Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Германия будет реагировать на присодинение Крыма к России
Германия будет реагировать на присодинение Крыма к России

МИД Германии заявил, что если Крым войдет в состав России, Европа должна будет как-то отреагировать на это, хотя вообще она не стремится к конфронтации с Россией.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заверил, что Евросоюз продолжает работать над поиском дипломатических механизмов для урегулирования конфликта на Украине и в Крыму, и будет работать над этой темой столько, сколько понадобится, передает ИТАР-ТАСС.

Как члены Европейского союза мы заявляем, что выход Крымской автономии из состава Украины является неприемлемым вариантом с точки зрения международного права, и это событие потребует реакции, сказал глава германского МИДа.

Франк-Вальтер Штайнмайер о том, что недавно он провел встречу с лидерами Латвии, Литвы и Эстонии, и по итогам встречи было принято решение продолжать поиск дипломатических путей разрешения конфликтной ситуации в Крыму.

А если жители полуострова на референдуме все-таки решат войти в состав Российской федерации, Европа обязана будет каким-то образом на это отреагировать. И как это будет сделано, еще необходимо обсудить со всей ответственностью и внимательностью с европейскими министрами иностранных дел, сказал Штайнмайер.

Однако, дипломатам не следует забывать, что власти России, в ответ на санкции, которые предлагают США, могут прекратить поставки газа и нефти в Европу, написал 11 марта Der Spiegel.

Сейчас Россия для Германии является самым крупным поставщиком нефти. Более 35% «черного золота», потребляемого в ФРГ, поставляют из России. На втором месте по поставкам нефти находится Норвегия, на третьем – Британия.

Нуждается страна и в российском голубом топливе – около 40% газа Германия импортирует именно из России, причем половина этих объемов идет по территории Украины.