Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Америка отказала Киеву в военной помощи
Америка отказала Киеву в военной помощи

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк с определенными целями побывал в США, где встретился с главой страны Бараком Обамой. Однако визит оказался почти бесполезным – США отказали в военной помощи, зато пообещали сухие пайки для украинской армии.

Официальные источники утверждают, что Яценюк надеялся получить именно военную помощь – оружие, боеприпасы, разведывательную информацию, пишет издание The Wall Street Journal ссылаясь на высокопоставленного представителя из Белого дома.

На данный момент мы не рассматриваем возможности предоставления Украине военной помощи, однако это не навсегда, а лишь на данное время, сказал источник, и заметил, что украинской власти следует сфокусировать свое внимание на экономической помощи.

По словам того же собеседника, временное правительство Украины просило власти США о военной помощи, но администрация согласилась выделить продовольственные пайки, опасаясь испорить отношения с Российской Федерацией.

Ранее агентство Рейтер писало, что Сенат не пропустил законопроект о помощи Украине из-за того, что некоторые республиканцы были против дополнительного финансирования МВФ. И к обсуждению этой проблемы сенаторы вернутся лишь в конце марта.

УНИАН сообщает, что бывший глава СБУ Игорь Смешко заявил, что Украине никто не станет помогать, пока она сама не будет защищаться от агрессии России.

Он сказал, что Запад лишь сейчас начал формировать совместную политику по отношению к Украине, и не стоит надеяться на то, что Европа и Америка без Украины захотят заниматься решением крымской проблемы. Никто не поможет Украине, если она самостоятельно не защитит себя, сказал Смешко.

Он указал на ряд стратегических и тактических упущений новых властей страны и нового министра обороны и на критичное состояние ВСУ.