Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Милонов не уважает Конституцию России
Милонов не уважает Конституцию России

Одиозный депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов сообщил о том, что не испытывает уважения к основному закону государства – российской Конституции. Причина такого отношения избранника народа к Конституции кроется в том, что основной закон России разрешает женщинам прерывать беременность.


Помимо этого, Милонов связывает нестабильность российской национальной валюты с гарантированием жительницам России права на аборты. По словам депутата, в России каждый год несколько миллионов граждан не рождаются из-за абортов, поэтому россиянам не следует удивляться колебаниям курса рубля.


Следует отметить, что накануне Общественный международный фонд славянской письменности и культуры направил в Конституционный суд России требование о признании неконституционным права россиянок на искусственное прерывание беременности. По мнению общественников, право на проведение абортов нарушает положение Конституции, в соответствии с которым жизнь человека считается высшим приоритетом. В случае если суд удовлетворит просьбу общественников, в России увеличится спрос на компрессионный трикотаж для беременных и прочую одежду и товары для будущих мам. Ожидается, что рассмотрение данной жалобы будет выполнено в месячный срок.


В данный момент право россиянок на проведение абортов на сроке беременности до 12 недель закреплено федеральным законодательством. В соответствии с положениями Закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» каждой женщине предоставлено право самостоятельно решать вопрос, касаемый материнства.