Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Яценюку ближе подиум на баррикадах, чем кресло в кабинете министров Украины
Яценюку ближе подиум на баррикадах, чем кресло в кабинете министров Украины

По завершении очередного раунда переговоров по решению политического кризиса между представителями команды президента Украины и лидерами оппозиционных партий глава министерства юстиции заявила, что Яценюк отказался от должности премьер-министра страны.

На встрече, которая продолжалась свыше четырёх часов, с одной стороны принял участие первый заместитель главы администрации президента, а с другой уже традиционно собрались лидеры трёх парламентских фракций: Виталий Кличко от партии «Удар», Арсений Яценюк от «Батькивщины», а также Олег Тягнибок от «Свободы».

Виктор Янукович, по сообщениям, поступающим в средства массовой информации, ещё 25 января сделал предложение Арсению Яценюку занять должность премьер-министра государства. Кличко также не был обделён вниманием: ему предложили место вице-премьера. Если бы предложения были приняты оппозиционерами, президент бы распустил весь кабинет министров страны. Видимо, все-таки пиар для лидеров фракций поважнее, нежели решение государственных проблем за рабочим столом.

На данный момент единственным, пожалуй, важным достижением переговорщиков с Виктором Януковичем стала договоренность об отмене некоторых законов, принятых в Украине 16 Января и направленных на ужесточение мер ответственности за участие в митингах и политических акциях.

Янукович также решил объявить амнистию для протестантов в обмен на освобождение ими всех захваченных в стране муниципальных зданий.
Vega 29.01.2014
Если откажется - значит оппозиция не настоящая! Гнать их до самой Польши!