Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Решительные меры главы украинского правительства ради спасения страны
Решительные меры главы украинского правительства ради спасения страны

Пресс-служба Кабмина Украины сообщила о поданном премьер-министром прошении об отставке.

Сам Николай Азаров сообщил, что к подобному шагу его подтолкнуло желание поспособствовать мирному урегулированию сложившейся в Украине ситуации. Как отметил глава украинского правительства, прошение к президенту – это его личное решение, которое должно найти компромисс президента с оппозицией.

То, что сейчас происходит в стране, по мнению Азарова, создает угрозу для деятельности всего государства. В зону риска попадает экономический и социальный сектора. Протесты и митинги наносят определённый вред каждому жителю Украины.

Николай Азаров ещё раз подчеркнул, что кабинет министра и вся команда Виктора Януковича делают все возможное, чтобы в Украине не начала проливаться кровь граждан. Правительство пытается обеспечить нормальное функционирование всех стратегически важных секторов экономики в сложившихся критических условиях. Как человек, переживающий за страну, он должен сделать определённый ответственный шаг.

Самое важное для Азарова – это обеспечить непоколебимость целостности страны. Единство украинского государства, по мнению премьера, намного важнее, чем его личные амбиции и желания.

По законам Украины, в случае, если уйдёт глава Кабмина, все правительство также уйдёт в отставку. Таким образом, со стороны официальной власти страны будут выполнены все основные требования лидеров оппозиционных фракций. Столь решительные меры должны помочь Виктору Януковичу достичь столь важного для страны мирного разрешения политического кризиса.