Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Здание аграрной политики Украины превратилось в поле боя
Здание аграрной политики Украины превратилось в поле боя

Недавно захваченное здание аграрной политики в Украине не могут поделить между собой две радикальные группировки, представляющие интересы оппозиционных движений «Сотня Святослава» и «Спільная справа».

Известно, что в помещениях административного здания раздавались выстрелы. Как сообщают очевидцы, молодые люди также используют в противостоянии гранаты. Новые претенденты на владение территорией здания утверждают, что у них есть полномочия на освобождение помещений от занявших их активистов. Эти полномочия якобы были получены от депутатов.

Украинские журналисты, в свою очередь, предполагают, что организаторы штурма, в данном случае это активисты «Сотни Святослава», попытались отбить у другой группировки здание по заключенным раннее договорённостям с властями, по которым в обмен на освобожденное строение из тюрем будут выпущены члены движения. Сами бойцы, участвующие в штурме, не догадываются о подобных договорённостях, которые заключили лидеры оппозиционных фракций во время переговоров с президентом.

Несмотря на то, что из охваченного беспорядками здания начали выводить раненых, внутрь пока опасно заходить. Не удалось туда проникнуть и сотрудникам прессы.

Здание аграрной политики было захвачено оппозиционерами в конце прошлой недели. Лидер захватившей здание группировки Александр Данилюк назначил себя уполномоченным по формированию нового правительства, и вскоре объявил конкурс на место министра украинского АПК.