Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Кличко и Яценюк опять твердят, что против
Кличко и Яценюк опять твердят, что против

Накануне вечером члены Верховной рады Украины путем голосования приняли закон, освобождающий участников акций массовых протестов от уголовной ответственности. Как стало известно, полностью амнистированы они будут после того, как покинут захваченные административные здания и разберут баррикады, возведенные на улице Грушевского, расположенной в центральной части столицы.

Как сообщил Юрий Мирошниченко, являющийся народным депутатом и по совместительству представителем Виктора Януковича в парламенте, на выполнение всех требований митингующим предоставляется две недели. При этом им нет необходимости освобождать от своего присутствия Дом Профсоюзов и Октябрьский дворец, а также проезжую часть улицы Крещатик, на отрезке, проходящем через площадь Независимости. Политик подчеркнул, что возможность мирных протестов демонстрантов остается, и никто не просит их сворачивать Майдан.

Стоит отметить, что отдельные представители оппозиционных фракций также принимали участие в написании принятого закона, однако не получив должной поддержки от своих соратников, отказались от голосования в его пользу. На данный момент оппозиционеры никак не комментируют предложенный властью компромисс, но уже известно, что Арсений Яценюк и Виталий Кличко выступают против него. Лидеры партий «Удар» и «Батькивщина» считают, что новое соглашение – это лишь очередная попытка внести раскол в сплоченные ряды протестующих.