Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Названы имена наиболее вероятных претендентов на пост главы правительства Украины
Названы имена наиболее вероятных претендентов на пост главы правительства Украины

На прошедшей пресс-конференции глава консалтинговой компании Berta Communications Тарас Березовец назвал имена тех, кто с наибольшей вероятностью окажется у власти в Украине. Среди них названы ВрИО председателя правительства Сергей Арбузов и экс-глава Минэкономразвития и торговли Петр Порошенко.

28 января теперь уже бывший премьер Украины Н. Азаров ушел в отставку, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию, образовавшуюся в стране. Отставка его и всего кабмина была принята президентом страны. ВрИО главы правительства стал Сергей Арбузов.

По мнению Березовца, всерьез следует рассматривать только две кандидатуры на этот пост. Петру Порошенко оказывается поддержка со стороны Западных стран и России. Преимущество же Арбузова в том, что он сейчас у руля, но, тем не менее, его шансы не так высоки, так как он навряд ли сможет набрать нужный процент голосов во время парламентского голосования.

Выбор П. Порошенко не очень удобен Президенту Украины, так как большая часть членов парламента ориентирована сейчас на его мнение.

В рамках той же конференции свое мнение высказал еще один эксперт – руководитель правления Института украинской политики Кость Бондаренко. Он считает, что выбор претендентов на пост главы правительства не ограничен двумя вариантами. Как он заявил, не исключена вероятность того, что появится новая фигура в украинской политике из числа популярных банкиров или промышленников, а, возможно, и из оппозиционеров.