Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В беспорядках Киева виновна Россия, считает Европарламент
В беспорядках Киева виновна Россия, считает Европарламент

Европейский парламент обрушил на руководство Украины целый ряд критических высказываний по поводу его действий при подавлении акций протестов, а также раскритиковал Москву за активное вмешательство во внутриполитические проблемы Украины. С другой стороны, в Европе считают важным учесть экономические интересы России как основного торгового партнера Украины при дальнейшей евроинтеграции государства.

Конечная резолюция ЕС по Украине была негативно воспринята как киевской, так и московской стороной. Резолюция Европарламента по прошедшему недавно саммиту Россия-ЕС была крайне критична по отношению к Москве, хотя и проскальзывали небольшие нотки примирительного характера. Так, например, парламентарии резко осудили террористические акты экстремистов в Волгограде, унесшие в декабре прошлого года десятки жизней.

Депутаты Европарламента призвали российскую сторону более активно сотрудничать с ЕС для достижения соглашений, которые будут устраивать все заинтересованные стороны. Чиновники полагают, что в России затягивают переговорный процесс по евроинтеграции Украины. Они призвали РФ не рассматривать страны Восточного партнерства, как территории исконно русского влияния, где право на экономическую деятельность не имеет ни одно другое государство.

Общий тон резолюции дал понять, что в вопросе политического влияния ЕС не намерен останавливаться ни перед чем. Парламентарии, как всегда, призывают обе конфликтующие стороны в Украине не допустить кровопролития, в то же самое время закрывая глаза на зверства протестующих оппозиционеров и угождая действующим властям карательными мерами, в случае чего.