Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Сторонникам федерализации Украины Киев выдвинул ультиматум
Сторонникам федерализации Украины Киев выдвинул ультиматум

Активизация террористов на востоке Украины привела к выдвижению в их адрес ультиматума, срок которого должен истечь утром 13 апреля. Решение неоднозначно расценивается жителями региона, многие из которых уже обратились к властям с просьбой не применять силу против своего народа.

На данное время ультиматум остается в силе. Если террористы сложат оружие и оставят захваченные административные здания, Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента Украины, готов отменить приказ и гарантировать мирное решение проблемы. Но пока захватчики продолжают оставаться на позициях, а это значит, что против сторонников федерализации в любой момент могут выступить вооруженные силы страны, которые были подтянуты сюда в связи с нагнетанием общественно-политической ситуации.

Ситуацию прокомментировал Виктор Янукович, который продолжает считать себя законным президентом страны. С его точки зрения в Украине идет гражданская война и действия властей могут привести к серьезному кровопролитию.

Украина же считает, что захват административных зданий был произведен террористами, а подготовкой и координацией их действий ведает непосредственно Москва.