Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новости Украины за последний час: Сепаратисты требуют от Киева освобождения их активистов
Новости Украины за последний час: Сепаратисты требуют от Киева освобождения их активистов

«Народное ополчение», выступающее за федерализацию Донбасса и его дальнейшее присоединение к РФ, требует от членов ОБСЕ оказать давление на киевские власти, с тем, чтобы активисты региона, задержанные правоохранительными органами, были отпущены на свободу. Об этом сообщил Олег Царев, кандидат в президенты Украины, посетивший мятежный Славянск.
Царев встретился с представителями ополченцев, которые обсудили с ним комплекс вопросов о ситуации в регионе. В частности, был поднят вопрос о будущем наблюдателей ОБСЕ, которые были задержаны сепаратистами.
Активистов Славянска не устраивает, что в Украине объявлена настоящая война против сторонников федерализации. За их поимку платят 10 тысяч долларов и это вызывает опасение за жизни многих выступающих. Именно по этой причине необходимо оказать жесткое давление на руководство Украины.
Царев пришел на встречу с прессой, приколов георгиевскую ленточку, в ходе беседы с корреспондентами, он оставался под неусыпной вооруженной охраной.
Вячеслав Пономарев, «народный мэр» Славянска, не скрывает того, что военная комиссия, прибывшая под эгидой ОБСЕ, в данный момент задержана и находится под контролем вооруженных сепаратистов.