Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины: Турчинов требует прекратить агрессию
Последние новости Украины: Турчинов требует прекратить агрессию

Александр Турчинов, и.о. президента Украины, считает, что в дни траура, когда вспоминаются жертвы войны, дальнейшая эскалация конфликта российскими провокаторами выгляди как высшая степень цинизма.
Он обратился к руководству Российской Федерации с просьбой вспомнить о том, что такое международная политика, а также о том, что Украина является суверенным государством Заявление было сделано в связи с Днями памяти и примирения 8 и 9 мая.
Президента Владимир Путин также сделал ряд сообщений касательно украинской ситуации. Так, он призвал сторонников федерализации не проводить референдум 11 мая, а также одобрил выборы, которые украинские власти планируют провести 25 мая. Также Путин заявил, что российские войска отведены от украинских границ, хотя последнее заявление отрицается экспертами из НАТО и Украины.
МИД Украины также считает, что вопрос о мирном урегулировании ситуации должен рассматриваться исключительно при участии Украины, в противном случае все заявления и прокламации выглядят абсурдно. Кроме того, Украина требует от России выполнения Женевских договоренностей.