Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Стать помощником народного депутата Украины - это реально
Стать помощником народного депутата Украины - это реально

Очень часто молодые люди, желающие сделать карьеру на политическом поприще, не знают с чего начать.  Многим хочется узнать, как стать помощником депутата. На сайте Академии помощника народного депутата не только можно найти ответ на данный вопрос, но и зарегистрироваться, чтобы попасть на обучение. Благодаря этому учебному заведению работа в парламенте и других высших политических эшелонах становится реальностью. Само обучение и сертификат, свидетельствующий о его прохождении дают возможность начать карьеру политика, первой должностью в которой является помощник депутата.


Благодаря обучению в академии получаются не только знания, но и опыт, так как в учебный курс помимо 30 лекций входят практические занятия. Большим плюсом академии является то, что она обеспечивает стажировку в парламенте, а это уже является серьезной заявкой для блестящей карьеры в политике. Кроме того, во время учебы и стажировки завязываются полезные связи, появляются новые друзья и единомышленники. Слушатели академии вращаются в соответствующей среде, посещают различные мероприятия. Имея базовые знания о работе Верховной рады, ее функциях, о том, как создаются законопроекты, чем занимается помощник народного депутата Украины, можно уверенно себя чувствовать на собеседованиях при поиске достойного рабочего места. Как правило, работодатели хотят, чтобы у претендентов на должность был опыт работы. Стажировка в Верховной Раде будет большим плюсом в анкете претендента. Кроме того, рабочее место возможно получить уже во время стажировки, где можно показать свои положительные качества.


Курс обучения в АПНД начинается из теоретической части, которая длится три дня. За это время ученики слушают лекции от ведущих политиков и экспертов. После прослушивания им следует пройти тест из двадцати вопросов и выполнить домашнее задание. После их проверки слушатель получает баллы, которые учитываются при конкурсном отборе. В конкурсном отборе преимущество получает тот, у кого высший балл. Слушатели, у которых самые высокие баллы, получают возможность для стажировки в Верховной Раде и подобных ей европейских структурах. После такой стажировки трудоустройство не будет проблемой. Шансы на успех после окончания АПНД будут у людей грамотных, трудолюбивых, коммуникабельных, не боящихся трудностей, умеющих работать в команде, быть полезными на своем месте.