Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Средиземноморский интерьер квартиры
Средиземноморский интерьер квартиры

Легкий, свежий и воздушный дизайн – средиземноморский – не предусматривает засилье украшения и вычурных предметов обстановки. Этот интерьер можно охарактеризовать двумя словами: удобный и лаконичный. Учитывая эти особенности, данное дизайнерское решение по своему наполнению напоминает другие стили: а именно, кантри, модерн.


Средиземноморский стиль: характеристика


Как вы можете узнать со странички сайта http://newdesign.com.ua/stili-interera/, главное отличие – концепция, в которой читается морская тематика. Такая квартира одномоментно погружает в атмосферу летнего бриза, медового загара, нежных волн и отдыха под пальмой. В каждом отделочном решении присутствует тональность, ассоциирующаяся с гармонией природы.


Интерьер в средиземноморском стиле создается с помощью:

  • Эффекта большого простора, высоких окон;

  • Природных отделочных решений – штукатурки, деревянных, каменных, кирпичных поверхностей;

  • Теплой колористики с центральным бело-бирюзовым сочетанием;

  • Минималистического подхода к декоративному наполнению;

  • Присутствию морской тематики в предметах мебели, обивке, текстиле, аксессуарах;

  • Использованию легких, прозрачных занавесок, балдахинов, подушек со стилистическими принтами, мягких слабоворсистых ковров и подстилок;

  • Орнаменталистики, полосок, узоров;

  • Встроенной мебелью.


Как оформить квартиру в средиземноморском стиле?
Специалисты студии дизайна интерьера NewDesign убеждены в том, что средиземноморской квартире визитной карточкой считается гостиная. Для этого помещения следует выбрать самую большую и наполненную светом комнату. Зона отдыха включает в себя диванный уголок кремового цвета, кресла с мягкой обивкой и симпатичными подушками, невысокий столик для чаепития, который также можно украсить декоративным блюдом с ракушками.


Внутренние отделочные работы настенных и потолочных поверхностей в спальне производятся в белом цвете с добавлением принта-полоски в бирюзовом оттенке. Для пола можно выбрать деревянные панели, а также стильный коврик.


Летние нотки на кухне могут быть представлены не только бирюзовыми акцентами, но и концепцией средиземноморского меню, повышающей аппетит. Для плитки красиво смотрится комбинация белого и золотого, синего и золотого цветов. Белые поверхности шкафчиков изумительно сочетаются со светлой деревянной столешницей и голубыми ножками стола, а также стульями мятного тона.