Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Применение блок-хауса в интерьере
Применение блок-хауса в интерьере

Натуральные материалы всегда были востребованы, ценители их красоты, как правило, имели хороший вкус, отличались утонченностью и изысканностью. Дерево, натуральный камень, мрамор, с одной стороны – их объединяет то, что они натуральные материалы, созданные самой природой, но с другой стороны – разве можно сравнить холодную красоту камня с неповторимой, живой красотой дерева?


Несомненно, в популярности дерева сомневаться не стоит, но использовать в строительстве натуральные породы древесины могут позволить себе далеко не все, их стоимость не позволяет. Но застройщики выбирают и другие, не менее умные и продуманные решения. Среди огромного разнообразия современных отделочных материалов, есть такие, которые используются для облицовки наиболее часто, одним из них является блок-хаус. Пока еще это новинка, но ее популярность растет с каждым годом.


Блок-хаус в интерьере


 Всем нам хочется, чтобы наше жилище выглядело и изнутри и снаружи красиво, уютно и стильно. Данный материал используется при выполнении внутренних и наружных работ, что позволило ему считаться универсальным. Доски из лиственницы используют для внутренних работ, а для наружных – доски из хвойных пород.


Его выбирают те, кому нравятся четкие, выразительные линии. Вряд ли кому-то придет в голову восхищаться каждым, отдельно взятым элементом, но вместе они создают неповторимую атмосферу. Кому уже приходилось с ним работать, отмечают, что дом наполняется ароматом свежести, кажется, что сама природа вдохнула в помещение силу, здоровье и свой, неповторимый аромат. Помещение сияет солнечным светом, в нем легко дышится, тепло и уютно.


В переводе с английского название материала обозначает блочный дом. Такое название материалу было дано не случайно. Простота и скорость работы с ним, удобство, надежность – это важно, но есть и другие преимущества.


Достоинства отделочного материала  



  • Такую отделку принято считать абсолютно безопасной для человека.

  • Теперь о тепло- и звукоизоляции вам беспокоиться не придется, описываемый материал берет на себя решение этой проблемы.

  • Такая облицовка прочная, легкая, выдерживает механическую нагрузку.

  • Уютный микроклимат и особая атмосфера – вот что будете чувствовать вы, если остановите свой выбор на нем.


Иногда при строительстве допускаются огрехи, позже выявляются недостатки, именно блок-хаус помогает их скрыть от посторонних глаз. К тому же, можно будет сэкономить на системе вентиляции, в таком доме необходимости в ней не будет.


Вы можете купить блок хаус, и использовать его для облицовки всего дома, или его части – балкона, мансарды, крыльца. Такая нестандартная обшивка поможет воплотить в жизнь самые смелые ваши планы, или создать тот стиль, который вам нравится.


Но, мы бы мы вам советовали не спешить, если вы готовы к эксперименту, то лучше проконсультироваться у опытного дизайнера, по вопросу уместно ли использовать в вашем случае блок-хаус. Если вы сторонник стиля прованс, кантри, или мечтаете об отделке под канадский домик, блок-хаус - это именно то, что вам нужно. Наш совет - если вы поклонник стиля кантри, то позаботьтесь о том, чтобы в комнате присутствовали красивая, незамысловатая деревянная мебель и натуральные ткани. Легкость и непринужденность, вот в чем его главное преимущество. Если вы допускаете использование в обшивке других материалов, то ваш интерьер может быть создан в стиле модерн.


Такую отделку используют при обустройстве бани, сауны, кабинета, гостиной, библиотеки, каминного или бильярдного зала, зоны отдыха и т.д.

Узнаем о новинках


Дерево всегда будет лидировать, так как равных ему по качеству нет. Но, учитывая его стоимость, можно понять – почему не каждый может себе это позволить, вот тут-то на помощь и приходят его разновидности.


  • Виниловый материал. Его достоинства – доступная цена и легкость.

  • Металлические оцинкованные листы. Такой профиль будет прочным и долговечным, ему не нанесут вред сильный ветер, перепады температур, атмосферные осадки или механические повреждения.


Важно!
  • Монтаж всех названых выше материалов достаточно легкий и простой, если по ходу выполнения работ у вас возникнут вопросы, в сети Интернет есть исчерпывающая информация (в том числе видео), так что сделать это самостоятельно вполне возможно.

  • Если вы приступаете к внутренней отделке, то позаботьтесь о том, чтобы материал акклиматизировался. Для этого его на несколько дней оставляют в комнате.

  • Не имеет значения, в каком направлении вы начинаете работу – от пола к потолку, или наоборот. Главное – чтобы пазлы были направлены к свету, тогда стыки не будут привлекать внимание ни ваше, ни ваших гостей.