Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Паллетные металлические стеллажи
Паллетные металлические стеллажи

Для компактного размещение товаров на многих предприятиях используют специальный вид оборудования стеллажи. Речь идёт о металлоконструкциях, изготовленных из профиля и горизонтального перекрытия.

Особой популярностью пользуются паллетные металлические стеллажи, востребованные в складском хозяйстве. Упомянутое оборудование идеально подходит для складирования стандартных и нестандартных грузов. В качестве дополнительных элементов могут использоваться специальные аксессуары, обеспечивающие возможность хранения рулонов, бочек и других нестандартных грузов.

Преимуществом стеллажей является то, что они предназначены для погрузочно-разгрузочных работ с помощью специальной техники. Размеры, высота полок, используемые аксессуары и другие параметры подбираются индивидуально в зависимости от размеров склада и ряда дополнительных факторов.

Современные стеллажи для хранения товаров



Выбор той или иной разновидности стеллажей определяется размерами помещения, а также функциями. Классификация стеллажей является достаточно условной. На сегодняшний день используют разные конструкции, например потолочные, консольные, комбинированные, въездные и т.д. Чаще всего используются полочные конструкции. В данном случае используются специальные профили, прочность которых зависит от размеров и веса груза. На профиле устанавливаются горизонтальные полки. Обычно такие конструкции предназначены для хранения грузов небольшой и средней тяжести.

В свою очередь паллетные стеллажи характеризуются высокой грузоподъемностью и вместительностью. Благодаря таким конструкциям существенно упрощается работа, связанная с сортировкой, погрузкой и разгрузкой. В тех случаях, когда необходимо хранить длинномерные грузы, гораздо эффективнее использовать стеллажи консольного типа. Также достаточно часто на предприятиях используют мезонины. Речь идёт о многоуровневых конструкциях в несколько этажей. Также существуют специальные виды стеллажей, предназначенные для хранения специальных грузов, например, пластиковых емкостей с жидкостями и т.д.. Одним из ключевых параметров, актуальных при выборе стеллажей, является прочность. Металлические конструкции считаются наиболее прочными и надежными. Профили и полки легко разбираются, собираются и предназначены для продолжительной эксплуатации. Ознакомиться с широким ассортиментом стеллажей можно на странице fortisstroy.com.ua/palletnye-stellazhi. В каталоге представлены паллетные металлические конструкции разных размеров.