Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Утепление фасадов
Утепление фасадов

Чтобы создать в частном доме или квартире комфортные условия для проживания, необходимо обеспечить несколько важных условий. И одним из них является поддержание в помещениях комфортной температуры. Для этого устанавливается производительная отопительная система, но её наличие, к сожалению, не является гарантией создания и поддержания комфортной температуры.

Зачастую этому мешает недостаточная теплоизоляция помещения, когда внутренняя температура, создаваемая и поддерживаемая отопительной системой, теряется через стены. Этому может быть несколько причин, например, недобросовестность подрядчика, который сэкономил на теплоизоляционных материалов, неправильно выбранная теплоизоляция или конструктивные ошибки при строительстве. Причин много, но итог один: в квартире в холодное время года будет постоянно холодно, а счета за отопление возрастут. Чтобы исправить ситуацию, можно использовать утепление фасадов, все детали о котором можно посмотреть на http://warm-house.kiev.ua.

Утепление фасадов предполагает обшивку внешних стен теплоизоляционным материалом. Внешняя обшивка теплоизоляцией не только препятствует потере тепла, но и предохраняет поведение фасада от воздействия погодных условий. В квартире утепляется внешняя стена по границе конкретного помещения. В частном же доме обшивается весь фасад. Для утепления используется несколько видов теплоизоляционного материала, выбор которого производится в зависимости от конкретных условий, стоимости работ и теплоизоляционных характеристик. Утепление фасадов позволяет повысить некоторые конструкционные характеристики здания.

• Теплоизоляция. Современные теплоизоляционные материалы препятствуют потере тепла в холодное время года и чрезмерному нагреву помещения в тёплое.
• Шум изоляция. Теплоизолирующие материалы также хорошо поглощают излишний шум, который доносится с улицы и проникает сквозь стены. Это особенно актуально для районов, где имеется активное уличное движение или прочие источники шума.
• Стабилизация температурного режима в помещении позволит немало сэкономить на электроэнергии и теплоносителях при уменьшении нагрузки на климатическое оборудование и систему отопления.
• Утепление фасада также может послужить поводом для изменения внешнего вида дома. Его можно облагородить самыми разными видами райдинга.