Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Юноша сам сделал бомбу: его таланты бы да на благое дело
Юноша сам сделал бомбу: его таланты бы да на благое дело

Сотрудники американской полиции, нагрянувшие с обыском к 19-летнему гражданину Российской Федерации, Владиславу Михтахову, временно проживающему, в небольшом городе Алтуна, расположенном на территории США, были шокированы, обнаружив среди его личных вещей самодельную бомбу. По словам полицейских, они подозревали молодого человека, прибывшего для получения образования в одном из филиалов Пенсильванского университета, в незаконном выращивании, а также хранении индийской конопли и даже не предполагали, что найдут в его комнате средство массового поражения.

Британская радиовещательная корпорация сообщает, что помимо бомбы у студента имелись все компоненты, необходимые для ее создания и приобретенные им через интернет. Пока остается невыясненным, какую цель преследовал арестованный россиянин, собирая опасное устройство, однако мэр Алтуна, Мэтью Пасифико, заявил, что его жители очень напуганы и встревожены. По словам чиновника, раньше они даже и предположить не могли, что в их маленьком городке, население которого составляет всего 46 000 человек, может произойти нечто подобное.

Как стало известно, в настоящее время Владиславу Михтахову предъявлено несколько обвинений, среди которых незаконное хранение оружия, а также наркотиков. Что касается изъятого взрывного устройства, было благополучно обезврежено специалистами саперного дела, но сотрудники правоохранительных органов пока отказываются назвать его параметры и мощность.