Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В России покажут коллекцию Насера Давида Халили
В России покажут коллекцию Насера Давида Халили

Как стало известно, обладатель уникальной коллекции исламского искусства Насер Давид Халили представит во Всероссийском музее свой новый проект под названием "Фенигос: искусство, сияющее сквозь века", который будет посвящен искусству эмали.

"Я не считаю себя ключевой фигурой в современном мире искусства, скорее всего я его хранитель и ценитель, так как оно, конечно же, принадлежит всем жителям нашей планеты. Россиянам посчастливилось родиться в уникальной стране, которая вносила и старается вносить гигантский вклад в культуру", — в интервью журналистам рассказал профессор Халили. Некоторые эксперты утверждают, что коллекционер вложил все свое состояние для приобретения уникальных предметов искусства. Конечно же, эта новость будет интересна многим читателям, которых может быть интересует, где, к примеру, представлена женская одежда оптом по доступным ценам.

Подготовка к выставке искусства эмали начинается в рамках программы, которая носит название "Достояние России. Традиции для будущего" при поддержке Минкультуры России и администрации Президента. На выставке будут продемонстрированы образцы из огромнейшего собрания Насера Халили, которые в свое время были представлены американской и питерской публике.

Стоит отметить, что все прошедшие культурные мероприятия имели ошеломляющий успех. Жемчужиной коллекции Халили назвал небольшой китайский стол из желтой эмали, который был создан в 18 веке. Русская эмаль в очень интересной и необычной коллекции ценителя искусства представлена работами Фаберже.