Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Грузовики гуманитарного конвоя из РФ зашли в ТК
Грузовики гуманитарного конвоя из РФ зашли в ТК

Первые авто с гуманитаркой из РФ для жителей донецкого региона смогли уже зайти в зону таможенного контроля на участке (ростовском) границы между РФ и Украиной. Про это 19 сентября, рассказало информагентство РИА Новости, сославшись на представителя Южного управления (таможенного) Р. Фарукшина. "В 20:30 (московское время) первые авто с гуманитарным грузом для украинского государства зашли на таможню", — сообщил Фарукшин.


Стоит также добавить, что первая колонна с помощью для жителей Донбасса отправилась к границе 12 августа из города Наро-Фоминска. Отметим также, что конвой из 280 фур достиг границы 14 августа, но проверка на пропускном пункте в Украине стартовала лишь через неделю. Так, 22 августа эти грузовики смогли пересечь границу без согласования с украинской стороной и поехали к Луганску, что вызвало осуждение со стороны официальной украинской столицы, Североатлантического альянса и стран Запада. После того, как грузы доставлены были, все грузовики покинули украинскую территорию.


Соглашение об отправке жителям юго-восточных областей 2-й партии гуманитарной помощи достигнута была в конце лета на встрече министров РФ и Украины (иностранных дел) Лаврова и Климкина. Людям из самопровозглашенной ЛНР 13 сентября доставлено было свыше более 2 тыс. тонн гуманитарки.


В силу разнообразных причин, в основном инфраструктурного характера, сегодня основная доля всех перевозок смещается на долю автотранспорта. На этом сайте предлагаются автомобильные перевозки нефтепродуктов специально оборудованными автоцистернами.