Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В России создадут свою "Википедию"
В России создадут свою "Википедию"

В России работают над электронной энциклопедией, подобной популярной "Википедии", сообщает "Интерфакс". Принимают участие в работе над новым порталом, посвящённым самой России, Национальная и Президентская библиотеки. По словам пресс-службы Президентской библиотеки, открытая энциклопедия "Википедия" не может обеспечить пользователей достоверной информацией о российских регионах и прочем подобном. В то же время, сообщают в библиотеке, альтернативный ресурс якобы будет призван такой пробел ликвидировать.


Для формирования российской интернет-энциклопедии из различных библиотек были переданы десятки тысяч книг. Она будет открыта для пополнения новыми материалами и для обновлений. Также будет предложено сформировать для проекта региональные библиотеки, которые, как ожидается, будут исчисляться сотнями. Параллельно с работой по добавлению материалов планируется создать в интернете музей развития регионов.


Идея подобной энциклопедии появилась в апреле этого года. Президентская библиотека ранее говорила об участии в проекте региональных энциклопедий. Тот проект должен объединить печатные справочники, посвящённые тем или иным регионам. Тогда представителями библиотек России утверждалось, что "Википедия" контролируется США и в неё почти невозможно внести изменения.


Современные логистические процессы отличаются достаточно высокой стоимостью и сложностью. Предлагаемая на этом сайте система gps глонасс, позволяет эффективно контролировать грузоперевозки при помощи спутников. Опытные специалисты установят систему и будут периодически ее обслуживать