Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Барнауле открылась новая выставка
В Барнауле открылась новая выставка

На прошлой неделе в музее «Город», который расположен в Барнауле, торжественно открылась новая выставка современного декоративно-прикладного творчества людей, имеющих ограниченные возможности. В этом году данное мероприятие было организовано при поддержке городских властей.


И если бы на представлении выставки не напоминали, что красивые, интересные и оригинальные работы выполнены инвалидами, то об этом можно было легко забыть, так как творения талантливых людей невероятно прекрасны.


Татьяна Сафронова - председатель отделения российского общества инвалидов на официальном открытии новой выставки призналась, что она не ожидала увидеть такого великолепия.


Женщина, не скрывая своего волнения, рассказала о том, что люди, чьи работы сегодня представлены на выставке, испытывают радость и гордость, ведь для человека, у которого ежедневный контакт с миром ограничен, творчество – это самое настоящее спасение и надежда на успешное будущее.


Работы, которые можно увидеть на выставке показывают, что возможности инвалидов, несмотря на различные заболевания, просто безграничны. Нужно отметить, что некоторые картины и поделки были выполнены людьми, которые сегодня проживают в учреждениях барнаульского соцобслуживания и через творчество у них происходит самый успешный процесс реабилитации.


Выставки работ российских инвалидов организуются не только в нашей стране, но и зарубежом. Так в прошлом была проведена выставка в немецком Ганновере. Для этого был организован автобус в Германию от benz express для доставки участников и их работ. По завершению выставки организаторы отметили сложность творений, которые достойны уважения.