Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Проездные билеты в Москве подорожают на 7 %
Проездные билеты в Москве подорожают на 7 %

В будущем году в российской столице будет увеличена стоимость проезда на общественном транспорте. Ожидается, что с 1 февраля 2015 года цены увеличатся в среднем на 7 процентов. Сообщение об этом со ссылкой на заявление, сделанное заместителем руководителя московского департамента транспорта Алиной Бисембаевой, публикует российское информагентство «Новости».


По словам чиновницы, стоимость проезда в столичном общественном транспорте будет скорректирована на 7,1 процента, что ниже уровня инфляции, который ожидается по состоянию на конец года. Бисембаева также уточнила, что цена одной поездки на наземном транспорте по билету на 60 поездок будет увеличена на 83 копейки, цена одной поездки на метрополитене – на 1,67 рубля.


Российский оператор систем мониторинга транспорта поможет построить эффективную модель автоперевозок, что окажет благоприятное воздействие на их стоимость.


Чиновница также сообщила, что цена одной поездки в столичном метрополитене по карте «Тройка» после подорожания будет составлять 30 рублей, а в наземном транспорте – 29 рублей. Вместе с тем, подчеркивает Бисембаева, цена единого безлимитного билета в будущем году уменьшится: за билет, дающий право на совершение неограниченного числа поездок, жителям и гостям столицы придется заплатить 2,35 тысяч рублей, тогда как сейчас стоимость такого билета составляет 3 тысячи рублей. При этом подешевеют и безлимитные билеты продолжительностью 90 дней – вместо 5,55 тысяч рублей в будущем году при приобретении такого билета нужно будет заплатить не более 5 тысяч рублей.