Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве состоялся международный конкурс-лаборатория молодой режиссуры
В Киеве состоялся международный конкурс-лаборатория молодой режиссуры

В Киевской Национальном театре оперетты состоялся международный конкурс-лаборатория молодой режиссуры (в жанре оперетты, мюзикла и оперы-буфф).

Конкурс международного статуса привлек к нему внимание постановщиков из Грузии, России и других стран. Но, к сожалению, многие музыкальные режиссеры не доехали в Украину, поэтому в качестве финалистов за международное сообщество были наши: Максим Булгаков, Юлия Журавкова, Вячеслав Стасенко и Денис Костырко. За четыре дня молодые таланты должны были создать силуэты музыкальных постановок, что им и удалось.

Например, Михаил Булгаков взял за основу одноактный «зингшпиль» В.А.Моцарта «Бастьен и Бастьенна». Многим критикам в этой картине не хватило саркастичной режиссерской аранжировки, так как постановка получилась ну очень сказочной и походила больше на детский утренник. Юлия Журавкова выбрала для эскиза комическую оперу в одном действии «Телефон, или Любовь на троих» композитора Джан Карло Менотти.

Но этим молодым режиссерам ничего не помешало, и они вышли в лидеры конкурса-лаборатории. Скорее всего, в 2017 году у них состояться полноценные работы на столичной сцене.