Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Стало известно, кто откроет "Евровидение-2017"
Стало известно, кто откроет "Евровидение-2017"

Руслана, Джамала, Олег Скрипка и группа "Друга рика" в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов Украины (Наона) выступят 7 мая 2017 на церемонии открытия "Евровидения-2017" в конгрессно-выставочном центре "Парковый".

Об этом сообщил креативный директор "Евровидения", режиссер, постановщик церемонии открытия и красной дорожки Сергей Проскурня.

Режиссер рассказал, что церемония открытия состоится за шесть дней до финала песенного конкурса - 7 мая - и пройдет "с ярким украинским акцентом". Она начнется с красной дорожки, будет простираться от площади Конституции, возле Верховной Рады, вдоль Мариинского дворца и до смотровой площадки. Красная дорожка будет длиной 265 метров. На ней будет работать шесть ведущих, которые будут объявлять участников 43 стран и комментировать событие.

"На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидение-2017. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около 40 минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Одновременно на красной дорожке находиться делегации 12 стран. Традиционно во время церемонии участники песенного конкурса давать короткие интервью для СМИ и оставлять автографы для фанов ", - слова Сергея Проскурни.
Представители всех стран-участниц конкурса, пройдя по красной дорожке, на автобусах переедут в конгрессно-выставочного центра "Парковый".

По словам господина Проскурни, каждая делегация поднимет флаг своей страны на крыше центра "Парковый", после чего начнется торжественная часть мероприятия. Ее откроет один из главных оркестров страны Национальный оркестр народных инструментов Украины под руководством дирижера Виктора Гуцало. Наона будет сопровождать победительницам "Евровидения" 2004 и 2016 Руслане и Джамале, а также Олегу Скрипке и группы "Друга река". Кроме того, Наона играть хиты "Евровидения" прошлых лет.

Прямую трансляцию действа показывать на экранах, которые расположатся на территории Еврогородка (Eurovision Village) на Крещатике.

Напомним, полуфиналы 62-го песенного конкурса "Евровидение" состоится 9 и 11 мая. Финал "Евровидения-2017" - 13 мая. Главные шоу конкурса будут проходить в Международном выставочном центре на левом берегу Днепра.