АПЛ, "Ньюкасл" - "Челси" 2:0. Обзор матча

Сегодня проходят матчи очередного тура Английской Премьер-Лиги. В одном из центральных матчей «Ньюкасл» принимал лондонский «Челси».

Состав «Ньюкасла» был близок к основному. Тим Крул защищал ворота «сорок», Сантон и Дебюши заняли места по флангам защиты, а в центре расположились Янга-Мбива и Уильямсон. В полузащите вышли Сиссоко, Гуффран, Кабайе и Тиоте, а пару форвардов составили Реми и Шола Амеоби.

Петр Чех занял место на последнем рубеже гостевой команды, фланги защиты закрыли Эшли Коул и Иванович, Терри и Луис вышли в центре обороны. Оскар, Рамирес, Лэмпард, Азар и Мата вышли в полузащите, а на острие был отряжен Фернандо Торрес.

Первый опасный момент в матче возник спустя чертову дюжину минут после его начала. Джон Терри после подачи углового здорово пробил головой, но мяч попал в перекладину. После этого хозяева уверенно засушили игру, сбив стартовый пыл фаворита противостояния. «Синие» попробовали было играть флангами, но активность Маты была безуспешной, а Азара полностью закрыл Дебюши. Завершился первый тайм неопасным ударом Сиссоко с острого угла, легко отраженным Чехом.

Лишь на шестидесятой минуте команды несколько проснулись. Дебюши продемонстрировал, что не только вингеров соперника накрывать горазд – Матье отдал великолепную передачу на Сиссоко, который выскочил практически один на один с Чехом, но не сумел его переиграть. Через пять минут Гуффран разрядил свою «пушку» со средней дистанции – Чех вновь спас гостей. А еще через три минуту француз был более удачлив, головой замкнув навес Кабайе – 1:0. На волне успеха «сороки» могли добивать «аристократов» - лишь отчаянный подкат Терри спас команду от еще больших неприятностей после паса на Сиссе. В ответке Это’О опасно пробил по воротам Крула, но мяч рикошетом от защитника улетел на угловой. За девять минут до конца встречи Виллиан умудрился не забить с семи метров – Крул был великолепен, а на добивании сплоховал промахнувшийся Это’О. За три минуты до конца встречи Азар избавился-таки от назойливого внимания Дебюши и мастерски выцеливал левый угол ворот хозяев – чуть мимо! А на последней минуте основного времени Лоик Реми одним касанием увеличил разрыв в счете, грамотно ударив в противоход Чеху – 2:0.