Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Бавария" интересуется Агуэро
"Бавария" интересуется Агуэро

Приоритетной целью «Баварии» в грядущее трансферное окно станет Серхио Агуэро. В нападающем «Манчестер Сити» заинтересован лично главный тренер мюнхенского суперклуба Хосеп Гвардиола.

Такая заинтересованность неудивительна – стоит только вспомнить тренерскую карьеру Гвардиолы. Испанский специалист строит игру в «Баварии» точно так же, как строил ее и в «Барселоне» - через непрекращающееся движение без мяча, контроль инициативы и долгие позиционные атаки с постоянными предложениями под обострение, быстрые передачи низом и великолепную культуру паса. Игра же «Баварии» всю ее историю была силовой, типично немецкой, и потому неудивительно, что Гвардиола, придя в мюнхенский клуб нынешним летом, застал там лишь таранных центральных нападающих – Марио Гомеса, его тезку Манджукича и ветерана Клаудио Писарро. Сам Гвардиола всегда предпочитал невысокиз и юрких нападающих, куда более подходящих проповедуемой им философии игры. Манджукич – один из лучших игроков в воздухе в современном футболе, но в нынешней «Баварии», с минимальным количеством навесов и требованиями высокой мобильности от форварда, он не так полезен, как годом ранее.

Агуэро всегда импонировал Гвардиоле, аргентинцем интересовалась еще «Барселона» в ту пору, когда ее тренировал нынешний коуч мюнхенцев. Быстрый, отлично владеющий мячом на скорости, умеющий обыграть один в один и обладающий поставленным ударом, Агуэро почти идеально подходит под игровую модель Гвардиолы.

Агуэро великолепно начал этот сезон, напоминая своей игрой сверхудачный для себя позапрошлый сезон. В 9 матчах АПЛ бывший зять Марадоны забил 8 голов и сделал 5 голевых передач, возглавляя списки бомбардиров и ассистентов лиги, а в 3 матчах Лиги Чемпионов он 3 раза забил и 1 раз ассистировал партнерам. В двух предыдущих сезонах АПЛ он сыграл 64 матча, забил 35 мячей и сделал 12 результативных передач и еще 10 голов забил в 18 еврокубковых поединках. В мадридском «Атлетико» Серхио забил 87 голов.