Лига Чемпионов, "Ювентус" - "Реал" 2:2. Обзор матча

Сегодня стартовал четвертый тур Лиги Чемпионов. В Турине «Ювентус» принимал «Реал».

Буффон с капитанской повязкой занял место в воротах туринцев, в центр защиты пояились Касерес, Бонуччи и Бардзальи. Весь правый фланг занял Видаль, а левый – Асамоа. В середине поля расположились Маркизио, Пирло и Погба, оттянутого форварда играл Тевес, а на острие действовал Льоренте.

Превратившийся в дублера Касильяс получил место в воротах мадридского клуба, Варан и Пепе сформировали связку центральных защитников, а на флангах действовали Марсело и Рамос. Хедира и Хаби Алонсо составили кулак в опорной зоне, чуть выше расположился Модрич. Роли вингеров были отданы двум самым дорогостоящим футболистам планеты – Бэйлу и Роналду, а центрфорварда сыграл Бензема.

Противостояние «Королевского клуба» и «Старой Синьоры» - настоящая классика мирового футбола, подарившая болельщикам немало великолепных матчей и ни одного – посредственного. Ожидания подтвердились и на этот раз. Первый тайм «Ювентус», которому в этом розыгрыше отступать уже некуда, провел настолько сильно, будто собрался здесь и сейчас выиграть весь турнир. Взбудоражил хозяев момент у Роналду: начавший матч на правом фланге португалец взял игру на себя, ускорился и хлестко пробил в дальний угол – мимо. Через четыре минуты высокий прессинг «ЮВе» дал плоды: Льоренте перехватил передачу, раскачал Варана, но убежать не сумел, и француз успел заблокировать удар форварда. В контратаке Бэйл навязал силовую борьбу Касересу, выиграл ее и мощно пробил с левой – Буффон справился.

На 17-й минуте на авансцену вышел Погба, здорово дирижировавший атаками команды весь тайм. Поль потерзал на фланге защитников и классно вырезал кросс в штрафную внешней стороной стопы – Пепе едва не срезал мяч в свои ворота, благо Касильяс не утратил своей пресловутой реакции. Через десять минут серия чудес от Икера продолжилась: Кас вытянул, казалось, безнадежный мяч, ногой парировав удар головой с линии вратарской в исполнении Маркизио. Еще через десять минут Касильяс спас команду после мощного дальнего выстрела Видаля. Но через минуту и он был бессилен: Погба успел уйти в сторону и получил по ногам от рано покатившегося Варана, а Видаль был точен с пенальти – 1:0.

Второй тайм получился совсем иным. Сдвинувшийся на более привычный правый фланг Роналду напомнил о себе через семь минут: Бензема отдал отличную разрезающую передачу в штрафную площадь, а Криштиану перебросил мяч через Буффона – 1:1. Через три минуты Хаби Алонсо мощно бьет с ходу – мяч чуть не погнул перекладину ворот Буффона. «Юве» ответил: Касильяс отбил удар Погба, Маркизио добивал наверняка, но Марсело заменил вратаря на линии ворот.

Ответ гостей был образцовым: Роналду отпасовал вдоль штрафной на Бэйла, Гарет раскачал Асамоа и плотно выстрелил в ближний угол с пятнадцати метров – мяч вонзился в сетку, 1:2. Впрочем, через шесть минут вновь ошибся Варан, позволив Льоренте ударить головой с близкого расстояния – 2:2. В ответной атаке Бензема мог вывести «Реал» вперед, но промахнулся. За десять минут до конца встречи Тевес набрал скорость, пробежался по центру и мощно пробил – Касильяс отбил. А на исходе матча Квальярелла попытался повторить – но попал прямо в руки Икеру.