АПЛ, "Манчестер Сити" - "Кардифф" 4:2. Обзор матча

В рамках очередного тура АПЛ состоялся интересный матч в Манчестере. На «Этихад Стэдиум» «Манчестер Сити» принимал валлийский «Кардифф».

Ворота хозяев защищал Джо Харт, вернувший себе статус основного кипера «горожан». Сабалета и Коларов заняли фланги обороны, в центре расположились Демикелис и Компани. Туре и Хави Гарсия составили пару центральных полузащитников, ближе к атаке действовали фланговые хавбеки Хесус Навас и Давид Сильва. В нападение Пеллегрини отрядил Джеко и Негредо.

Маршалл появился в воротах валлийцев, Тернер, Колкер, Макнотон и Теофил-Катерин составили четверку защитников. В полузащите вышли Нун, Гуннарсон, Уиттингем, Медель и Матч, а Фрейзер Кэмпбелл был отряжен на острие атаки.

«Горожане», продолжающие погоню за «Арсеналом», начали с места в карьер. Уже на второй минуте Маршалл отразил удар Наваса, а к концу первой трети тайма голкипер валлийского клуба записал на свой счет великолепные сэйвы после ударов Джеко и Нуна. Впрочем, к боснийцу удача все-таки повернулась лицом: Давид Сильва протащил мяч по лицевой линии и выкатил его Эдину, а тот расстрелял ворота гостей. Через шесть минут Давид вывел на удар Негредо, но Маршалл вновь спас кардиффскую дружину. А через пять минут испанский нападающий не реализовал выход один на один, пробив мимо. В итоге через полчаса после начала матча хозяева поплатились за расточительность: Нун сравнял счет, переиграв в очной дуэли сперва Компани, а затем и Харта – 1:1. Впрочем, через несколько минут Навас вывел хозяев вперед, воспользовавшись скидкой Негредо.

Второй тайм немногим отличался от первого. «Сити» продолжал транжирить моменты. «Кардифф» огрызался, и Харт записал в актив сэйвы после ударов Матча и Нуна. В эндшпиле матча фаворит матча активизировался, ограждая себя от неожиданностей: сперва Яя Туре, отыгравшись с вышедшим на поле Агуэро, вколотил мяч в сетку, а через две минуты уже сам аргентинец забил свой 14-й гол в чемпионате, разбросав двоих опекунов и мощным ударом оставив Маршалла не у дел – 4:1. А в добавленное время Кэмпбелл точным ударом спас «Кардифф» от разгрома – 4:2.