Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Олимпиада в Сочи
Олимпиада в Сочи

Олимпиада в Сочи еще не завершилась, а президент Владимир Путин уже задумался над судьбой олимпийских объектов. Для того, чтобы после Олимпиады город превратился в курорт с мировым уровнем, понадобится еще немало средств, а потенциальные инвесторы согласны работать здесь лишь при наличии налоговых льгот и развитой социальной инфраструктуры.
По словам главы государства дополнительные финансы понадобятся и для того, чтобы достроить некоторые объекты города, прямо не связанные с Олимпиадой. Президент остался недоволен застройкой Сочи, потому что в городе нет социальной инфраструктуры, то что строится - не продается, и вообще, Путин не уверен, что застройка соответствует норме. Требует реконструкции морской порт, набережная, не выдерживают критики дороги, оставляет желать лучшего газифицированность частных домов местных жителей.
Глава наблюдательного совета и «Базового элемента» Олег Дерипаска сказал недавно, что на каждый объект придется потратить еще как минимум 10-15% от уже вложенных средств, чтобы перепрофилировать их для эксплуатации после Игр.
По утверждению Дерипаски, сейчас некоторые олимпийские объекты сделаны как временные системы, и чтобы интегрировать их в обычную жизнь, понадобятся дополнительные средства и организационные ресурсы.
При этом владелец «Базэла» признал, что Сочи не будет убыточным проектом для его группы, и все вложения окупятся, хотя многим инвесторам придется занимать деньги на переоборудование объектов.
А вот заместитель председателя Фонда социального страхования Евгений Писаревский уверен, что основная инфраструктура в городе уже создана, и масштабных вливаний в эти объекты уже не понадобятся.