Игры продолжаются

11 февраля на Играх в Сочи были разыграны 8 комплектов медалей: в прыжках с трамплины у женщин, в женском биатлоне, в лыжных гонках у мужчин и женщин, в слоупстайле у женщин, в сноуборде у мужчин, в одноместных санях у женщин, и в конькобежном спорте.
В финальном соревновании мужского лыжного спринта золото досталось норвежцу Ола-Вигену Хаттестаду, серебро и бронза шведским спортсменам Теодору Петерсону и Эмилю Йонссону.
В финале женского спринта на первом месте и с золотой медалью норвежка Майкен Касперсен-Фалла, а серебряная награда досталась ее соотечественнице Игвильд Флугстад-Эстберг. На третьем месте спортсменка из Словении Весна Фабьян.
В женском слоупстайле золото и бронза достались канадским спортсменкам Даре Хоуэлл и Ким Ламарр, а серебро – американке Дэвин Логан.
Недавно завершилась гонка с преследованием среди женщин-биатлонисток. Первое место завоевала спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, которая финишировала с национальным флагом - ей досталось золото. Серебро добыла норвежка Тура Бергер, а бронзу - словачка Тея Грегорин.
Днем раньше – 10 февраля на первом месте по количеству заработанных медалей были спортсмены из Канады, которые завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Второе место медального зачета досталось Голландии – 3 золотых, и по 2 серебряных и бронзовых медалей. На третьем месте были норвежцы, получившие 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых награды.
Хозяева Олимпиады – россияне в медальном зачете на шестом месте, они добыли 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Впервые в истории Олимпийских игр в командном турнире по фигурному катанию победили российские спортсмены. Первые золотые награды в командную копилку положили своими сильными выступлениями фигуристы Юлия Липницкая и Евгений Плющенко.