Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Почему не раскрылось пятое олимпийское кольцо в Сочи
Почему не раскрылось пятое олимпийское кольцо в Сочи

После официальной церемонии открытия Олимпиады в Сочи 2014, мемом интернета стала снежинка, которая не пожелала раскрыться, чтобы превратиться в пятое олимпийское кольцо.
Согласно сценарию организаторов, пять светящихся снежинок должны были трансформироваться в олимпийские кольца, однако одна из них почему-то не открылась. Причем в телетрансляции «Первого канала» были показаны кадры с генеральной репетиции, которая прошла без неурядиц, поэтому увидеть реальную картину смогли лишь телезрители других каналов, да лица, непосредственно присутствовавшие на церемонии.

Главный режиссер церемонии, автор сценария Константин Эрнст сумел объяснить происшествие с помошью учения дзен-буддистов, согласно которому даже у идеальной вещи имеется хотя бы одна зазубрина. Учение гласит, что если человек старается идеально отполировать шар, он должен оставить на нем небольшой изъян, чтобы можно было ощутить идеальность остальной поверхности.
По словам Эрнста, кольца были самой простой в техническом исполнении вещью, а нераскрывшаяся снежинка и является тем самым изъяном, на который не стоит обращать внимания, потому что все остальное прошло безупречно.

История России была рассказана в течение 2,5 часов, и в это время все прошло гладко. И нормального человека от этого зрелища не могла отвлечь одна нераскрывшаяся снежинка, считает Эрнст.
В то же время, продвинутые блоггеры заметили, что не раскрылось именно кольцо, которое символизирует пятый континент – Америку. По их убеждению, таким образом Владимир Путин подмигнул США, президент которых Барак Обама отказался приехать на Олимпийские игры. Есть и такие, кто усмотрел в нераскрывшейся снежинке дурное предзнаменование для самой Америки.