Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Корея возмутилась нарушениями правил Олимпиады
Корея возмутилась нарушениями правил Олимпиады

В ISU (Международный союз конькобежцев) поступил протест от Корейского союза конькобежцев (KSU) на судейство женского одиночного турнира по фигурному катанию в ходе зимних Олимпийских игр в Сочи. По мнению корейской стороны, на лицо факт нарушение кодекса этики в ходе женских одиночных соревнований.
Судейская бригада, считают корейцы, незаконно наградила золотой медалью россиянку Аделину Сотникову, дав южнокорейской фигуристке Ким Ю На только серебряной медалью. Все дело в том, что в составе судейской коллеги находились жена генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева Алла Шеховцова и Юрий Балков, украинец, который ранее был дисквалифицирован за попытку оказать влияние на результаты соревнований танцевальных пар на Играх-1998 в Нагано.
Состав судейской бригады вызвал неудовлетворение команды, но были высказаны и сомнения в правомочности назначения Александра Лакерника, вице-президента ФФККР, главой бригады технических специалистов.
По закону протест должен был быть подан через час после оглашения результатов, но ISU может рассматривать претензии к этическим вопросам даже спустя 60 дней после окончания соревнований. Этим правилом и воспользовались южнокорейские спортсмены.