Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Команда велосипедистов "Катюша"пройдет повторное лицензирование
Команда велосипедистов "Катюша"пройдет повторное лицензирование

]Российская команда "Катюша" получит лицензию Мирового тура от Международного союза велосипедистов(USI). В виде исключения в мировом туре выступят 19 команд, как стало известно из последнего пресс-релиза UCI. Теперь "Катюша" сможет принять участие в мировых гонках уже в этом месяце.

Арбитражный спортивный суд в Лозанне подтвердил, что российская команда "Катюша" имеет полное право, как и остальные команды участников, получить лицензию на автоматическую возможность участия в самых престижных мировых гонках. В декабре прошлого года лицензионная комиссия не дала свое согласие на участие в Мировом туре команде "Катюша". Теперь российская команда имеет полное право законно считать себя одной из лучших команд мира и участвовать в самом большом мировом соревновании. Уже в этом месяце российские велосипедисты из команды "Катюша" будут соревноваться за звание чемпионов с другими 18 командами участницами со всего мира.

Международный союз велосипедистов сообщил, что в сезоне 2013 года в виде исключения будет зарегистрировано 19 команд ПроТура. Это решение было принято после оглашенного 15 февраля вердикта CAS, который согласился рассмотреть аппеляцию "Катюши" по делу о получении командой лицензии.

Ранее международный союз заявлял, что в турнире будет участвовать 18 зарегистрированных команд вне зависимости от решения CAS по делу об аппеляции "Катюши". Возможно, что некоторым велогруппам придется повторно проходить лицензирование, как оказалось, это решение относится и к российской команде.