«Барселона» одержала победу над «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов

Старт финального матча Лиги Чемпионов был великолепным. Каталонцы на 4-ой минуте поединка открыли счёт. Неймар сумел вывести Иньесту на отличную ударную позицию, капитан каталонцев не пожадничал мячом и отдал круглого Ракитичу, который и забил туринцам.

Дани Алвес хорошо ударил по воротам, но Буффон отбил сильный выстрел соперника. Суарес в концовке тайма мог забить, но легендарный вратарь отбил мяч. Подопечные Аллерги ответили сильным ударом за пределами штрафной, но успехом это не увенчалось.

Подопечные Энрике во втором тайме могли удвоить счёт в финальном поединке, но удар Суареса отразил Буффон. Затем Лионелю Месси не удалось хорошо приложиться к мячу.

Вначале второго тайма, спустя 10 минут после старта, счёт в матче стал 1:1. Гол на счету Мората. Забить было несложно, так как тер Штеген, после того как отбил удар Тевеса, лежал на газоне.

Месси на 68-ой минуте сильно пробил по рамках ворот Ювентуса. Буффон отбил сферу перед собой, а Суарес на добивании оказался первым. Счет 1:2, Барселона лидирует. Через несколько минут Неймар забил и третий гол, но его не засчитали, так как гол был забит рукой.

Финальную точку поставил Неймар. На последних секундах добавленного времени бразилец забил третий гол. Звучит финальный свисток. Победителем Лиги Чемпионов 2014/2015 становится каталонская Барселона.