Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Этап Кубка мира по фристайлу
Этап Кубка мира по фристайлу

Украинский туристический горнолыжный комплекс «Буковель», расположенный в Карпатах (Ивано-Франковская область), с 18 по 24 февраля принимал соревнования высокого уровня. Именитые спортсмены из четырнадцати стран мира заявляли о своем участии здесь. Отрадно, что Украине доверили проведение этапа Кубка мира по фристайлу. Но случилось, правда, что многие спортивные лидеры сюда все же не приехали. Но трансляции по телевидению (канал «Евроспорт -2») проводились. В 2009 году подобные соревнования отменили в Киеве по причине финансового кризиса. Фристайл – это разновидность лыжной акробатики. По оценкам специалистов, названный финальный этап Кубка мира прошел великолепно.
Программа была такова:
18-19 февраля – прибытие официальных лиц и команд-участниц;
20-22 февраля - тренировки;
23 февраля – соревнования (квалификационные и финальные).
Надо сказать, что в этом виде спорта украинцы весьма сильны. В соревнованиях среди мужчин Александр Абраменко оказался седьмым. Это позволило ему занять одиннадцатое место в зачете Кубка мира. Женщины же добились большего: семнадцатилетняя Надежда Мохнатская, Ольга Полюк, Анастасия Новосад в итоге заняли седьмое, десятое и одиннадцатое места по итоговой квалификации. Опытная Надежда Диденко выполняла очень непростой элемент «два винта-винт» и в зачете стала седьмой. А в последний день по окончании утренней квалификации Надежда оказалась на пятом месте. Зато в финальных соревнованиях Кубка, то есть уже вечером, улучшила свой результат. В итоге Диденко сумела завоевать серебро, набрав в сумме 83,16. Победы же добилась Эмили Кук из Америки: она обогнала Диденко на семьдесят три сотых балла. А на третьем месте – спортсменка из Швейцарии – Тани Шерер. В мужских соревнованиях первое место занял Дэвид Морис из Австралии. На втором – американец Дилан Фергюссон, а вот на третьем – белорус Максим Густик.
Соревнования в «Буковеле» - это последняя репетиция участников перед мартовским чемпионатом мира, который пройдет в Осло.