22 марта в Европе состоялись очередные матчи отборочного турнира к ЧМ-2014

Аутсайдер группы «С», сборная Казахстана, на «Астана-Арене» принимала одного из предполагаемых фаворитов грядущего чемпионата, сборную Германии. «Бундестим», лидирующая в своей группе, отправилась на матч с «андердогом» в сильнейшем составе: в старте вышли Нойер, Лам, Швайнштайгер, Озил и Мюллер, а в запасе остались Гомес и Подольски. Как и ожидалось, немецкая сборная с первых минут прочно обосновалась на казахской половине поля, оказывая постоянное давление на ворота Сидельникова. На седьмой минуте едва не выцелил ближний угол Дракслер. К слову, Юлиан гиперактивно начал матч, поучавствовав в трех опасных моментах и получив травму на 17-ой минуте: Дракслера спешно заменили на Подольски.
Однако Лукас не успел даже коснуться мяча раньше, чем Германия повела. Сразу после его выхода на поле бундесманшафт провела образцовую атаку: Швайнштайгер великолепно обработал длинный перевод с фланга, вторым движением не менее великолепно перебросил мяч через защитников и с лета отправил мяч в дальний угол (не без помощи рикошета от Мюллера, но гол в протоколе матча записали на Швайнштайгера).
Прошла минута – и счет удвоился. Причем вновь не обошлось без Швайштайгера и вездесущего Мюллера. Бастиан в центре разогнал атаку немецкой сборной, несколько мгновений спустя Хедира в малоприсущей для себя манере ворвался в штрафную справа и прострелил точно на Мюллера. Нападающий, впрочем, не сумел красиво завершить размашистую комбинацию бундестим: удар Томаса заблокировал защитник. Момент мог перейти в разряд заигранных, не ошибись Сидельников. Казахский кипер бросился в ноги Мюллеру, ошибся, и мяч отскочил к Гетце – Марио сориентировался мгновенно – 2:0.
Посде двух забитых мячей игра успокоилась, и первую половину второго тайма Казахстан даже сумел провести на немецкой половине поля – в одном из моментов Косындаев сотряс перекладину, а затем Нойер вытянул удар Шмидтгаля. Немцы тут же напомнили, кто на поле в Астане хозяин: Озил вывел Мюллера на ударную позицию, и Томас запротоколировал разгром казахской сборной: 3:0.
Сергей 23.03.2013
Классный обзор. как своими глазами гол Швайнштайгера посмотред, красиво забил. Казахи немцам не соперники.
Классно описано. как своими глазами гол Швайнштайгера посмотрел. классно забил.