Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Кипр -Швейцария 0:0. Обзор матча
Кипр -Швейцария 0:0. Обзор матча

23 марта завершился пятый тур отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Тур оказался неполным: матч Северной Ирландии и России так и не состоялся, поэтому субботний вечер украсил лишь один официальный матч: на стадионе «ГСП» в Никосии сборная Кипра сразилась с Швейцарией.
Как и ожидалось, швейцарская сборная не погнушалась на матч с аутсайдером выставить боевой состав – неудивительно, ведь после вчерашней осечки норвежцев в домашнем поединке с албанцами «нати» имели все шансы увеличить отрыв от группы преследователей до четырех очков. Оттмар Хотцфельд выпустил в основе Лихтштайнера, Джуру и Валона Бехрами; вести игру был призван расположившийся в опорной зоне капитан Гекхан Инлер, а терзать кипрскую оборону – восходящая звезда мирового футбола, вингер «Баварии» Джердан Шачири. Вместе с тем на скамейке запасных остались Дердийок, Барнетта и Джака, а место в воротах неожиданно занял молодой кипер «Базеля» Ян Зоммер, практически не имеющий опыта выступления за главную команду Швейцарии.
Справедливости ради стоит отметить, что работы у Зоммера, как и у двадцатилетнего центрального защитника-вундеркинда Рикардо Родригеса, практически не было. Киприоты не справлялись с несравненно более квалифицированными швейцарскими футболистами, с первых минут обозначившими свои притязания на три очка тотальным превосходством на всех позициях. Инлер и Штокер на классе переигрывали кипрских визави в центре, взяв мяч под свой контроль и умело дирижируя быстрыми флангами, на которых расположились Бехрами и Шачири. Кипр, как и следовало ожидать, «припарковал» автобус у своей штрафной площади. В итоге это принесло плоды: несмотря на несколько пожаров в хозяйской штрафной и уйму нереализованных «банкирами» моментов, Георгаллидес сохранил в неприкосновенности свои ворота. В результате Кипр покинул последнюю строчку в группе «Е», обойдя словенцев, а швейцары упустили шикарную возможность создать себе неплохой задел перед очными поединками с основными конкурентами.