Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"ПСЖ" интересуется Арьеном Роббеном
"ПСЖ" интересуется Арьеном Роббеном

С приближением лета все больше обозначается интерес топ-клубов к звездным игрокам. Несколько часов назад когорту трансферных слухов пополнила информация о том, что французский «Пари Сен-Жермен» вступил в борьбу за трансфер вингера «Баварии» и сборной Голландии Арьена Роббена.
Парижский клуб предлагает за голландца двадцать миллионов евро. Примерно такую же сумму за двадцатидевятилетнего полузащитника предлагают стамбульский «Галатасарай», туринский «Ювентус» и миланский «Интер», об интересе которых стало известно ранее. Об активизации интереса топ-клубов к десятому номеру «Баварии», многими уже списанному со счетов, заговорили после полуфиналов Лиги Чемпионов, в которых восстановившийся после травмы Роббен буквально разорвал левый фланг обороны «Барселоны».
Многие считают уход из стана мюнхенского клуба Арьена делом практически решенным, и тому много причин. Главная из них стала известна несколько недель ранее, когда было официально объявлено о переходе летом под мюнхенские знамена Марио Гетце. Нынешний плеймейкер «Боруссии» способен сыграть и свободного художника, и вингера, причем на обоих флангах. При этом он имеет множество преимуществ перед Роббеном: молодость (Гетце младше на восемь лет и считается одним из самых перспективных игроков в мире), тактическое разнообразие и куда более развитая способность к командной игре. Последнее видится особенно важным преимуществом в свете того, что в следующем сезоне главкомом «Баварии» будет Хосеп Гвардиола. В игровую концепцию которого Роббен, считающийся самым эгоистичным футболистом в мире, может и не вписаться. О том, что «Бавария» предпочтет Роббену Рибери, говорит и состояние перманентного конфликта голландца с немецкими лидерами мюнхенского клуба. А держать в команде одновременно Роббена, Рибери, Гетце, Шачири и Мюллера явно невыгодно. Понимает это и сам Роббен, на днях заявивший о своей обеспокоенности переходом Гетце.
«ПСЖ» видится наиболее вероятным вариантом продолжение карьеры одного из лучших вингеров современности. Французы могут предложить стоящую зарплату, к тому же явно будут участвовать в ЛЧ следующего сезона, а конкурентов на профильную позицию в команде будет немного (Пасторе больше игрок центра поля, а Лавесси скорее оттянутый нападающий, остается молодой Лукас Моура, которому до Роббена еще расти и расти). «Интер» кажется самым маловероятным вариантом (ЛЧ сине-черным не видать после проваленного сезона), а в переход Роббена в «Галатасарай», несмотря на наличие там его соратника по сборной Снайдера и звездного Дрогба, просто не верится. Остается «Ювентус», в игровую схему которого Роббен просто не вписывается – фланги занимают выносливые крайки, закрывающие всю бровку и много работающие на защиту (Асамоа, Лихтштайнер, Исла и другие).
Андрей 07.05.2013
Пасторе, Ибра, Вератти, Лавесси и Менез с Роббеном? Наверное, самая техничная команда в Европе будет, бразильцы от зависти лопнут.