Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Спорт для новичков: какой вид тренировок выбрать?
Спорт для новичков: какой вид тренировок выбрать?

Твердо решили заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, но пока не знаете, куда пойти? Не бела. Первый вопрос, который стоит решить перед походом в фитнес-клуб – цены. Если с этим порядок, первым делом ответьте для себя на один важный вопрос: для чего вы хотите заниматься спортом? Это и будет ключом к верному выбору. А чтобы вам было еще проще, сейчас мы попытаемся предложить вам наиболее популярные варианты.



А если вы ищете фитнес-клуб недорого, загляните в EveryDay Fitness. Пожалуй, лучший фитнес-центр в Киеве. Переходите по ссылке: фитнес-клуб и тренажерный зал.



Полезного чтения!



Избавиться от лишнего веса и стать стройнее



Если вы хотите сбросить лишний вес, обратите внимание на аэробные упражнения и, особенно, на занятия в бассейне. Плавание не только здорово помогает побороть эту проблему, но и защищает суставы и мышцы от ненужных травм, а ведь полные люди – в зоне риска.



Но не забывайте, что важно не столько «похудеть», сколько «постройнеть». Чувствуете разницу? Нездоровую худобу (и проблемы с желудком в придачу) можно получить одними диетами. Но будет ли это красивая худоба? Вряд ли. Поэтому потихоньку, как дополнение к бассейну, прокачивайте основные группы мышц в тренажерном зале. Такой комплексный подход в сумме с трудолюбием помогут вам обрести фигуру своей мечты.



Поправить здоровье и омолодиться



Людям из возрастной категории 50+ спорт просто необходим. Ведь с его помощью можно избавиться от некоторых болезней и значительно улучшить свое эмоциональное самочувствие. Правда, и подход к сениорам нужен особенный. Любая ошибка может привести к серьезной травме и только навредить. Поэтому перед походом в фитнес-центр обязательно проконсультируйтесь у врача и, если он даст добро, поговорите с тренером. Грамотный специалист составит для вас такую программу тренировок, которая подарит вам новую молодость, здоровье и красоту на долгие годы.



Расслабиться и найти друзей



Если цель стать олимпийским чемпионом не стоит и вы ходите в зал, просто чтобы расслабиться после сложного рабочего дня, обратите внимание на групповые занятия. Во время таких тренировок вы не будете ощущать на себе чрезмерного внимания и давления со стороны тренера, а значит – сможете заниматься в удовольствие. Кроме того, в группах вас будут окружать единомышленники, из числа которых вы найдете себе море новых друзей.



Но не групповыми тренировками едиными… Советуем искать центр, в котором есть сауна, СПА или зал боевых искусств. Раз уж получать удовольствие от походов в зал – так по максимуму.



Решайтесь, выбирайте свой вид и занимайтесь фитнесом. Вот увидите, за это решение вы точно скажете себе спасибо. Удачи вам, здоровья и нескучных тренировок.