Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Барселона" и "Реал" интересуются Давидом Сильвой
"Барселона" и "Реал" интересуются Давидом Сильвой

Чем ближе летнее трансферное окно, тем больше активизируются в поисках усиления лучшие клубы мирового футбола. Сегодня стало известно об интересе испанских грандов к полузащитнику «Манчестер Сити» Давиду Сильве.

Двадцатисемилетний полузащитник сборной Испании является лакомым кусочком на европейском трансферном рынке. Настолько лакомым, что вызывает повышенную заинтересованность, даже несмотря на довольно увесистый ценник – «горожане» не уступят испанца менее чем за 45-50 миллионов евро. Тем не менее, в покупке чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы заинтересован лично главком «Барсы» Тито Виланова. Об источнике интереса «Реала» неизвестно, потому этот вариант представляется довольно сомнительным (особенно в свете вероятного ухода Моуринью и прихода на тренерский мостик «королевского клуба» Карло Анчелотти).

Давид Сильва по праву считается одним из лучших атакующих полузащитников мира. В его переходе гранды испанского (и не только испанского) футбола были заинтересованы еще в пору выступления Давида за «Валенсию». С момента перехода в 2010 году в «Сити» Давид Сильва стал лидером клуба, сперва составив самую грозную связку Премьер-Лиги с Карлосом Тевесом, а после сумев выдержать конкуренцию и прочно усадив на скамейку пришедшего из «Арсенала» Самира Насри. В сезоне 2011/2012 Давид Сильва стал лучшим ассистентом Премьер-Лиги. Преимуществом игрока является его универсальность: он может сыграть и плеймейкера, и флангового хавбека (причем на обоих флангах), обладает не только отменными диспетчерскими способностями, но и убойным ударом с левой ноги.

Интерес «Барселоны», затеявшей кардинальную перестройку состава, видится вполне оправданным: Фабрегас, чью позицию на поле потенциально может занять Сильва, не оправдал тех ожиданий, которые вызывал его переход из стана «Арсенала». К тому же летом Сеск может оказаться в футболке «МЮ», активно интересующегося хавбеком. Вероятность перехода в «Реал», где на позиции Сильвы могут сыграть Озил, Модрич и Кака, куда меньше. Впрочем, не исключен вариант покупки Давида на место правого вингера, которое сейчас занимает Анхель Ди Мария – один из наиболее вероятных кандидатов на уход из «Реала» грядущим летом.
anohinslava 26.05.2013
Давай, Давидик, к нам - в Барсу. Давно тебя ждем!!!