Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Реал" сделал официальное предложение о трансфере Гарета Бэйла
"Реал" сделал официальное предложение о трансфере Гарета Бэйла

Мадридский «Реал», уже давно обозначивший интерес к валлийскому полузащитнику, приступил к активным действиям. Около часа назад в офис лондонского «Тоттенхэма» пришло официальное предложение о трансфере Гарета Бэйла. Флорентино Перес предложил за талантливого полузащитника 70 миллионов евро и дал руководству «шпор» время на раздумья – «Реал» ждет ответ до 15 июня.

Это предложение не стало снегом на голову ни специалистам, ни болельщикам – об интересе королевского клуба было известно довольно давно. Тем более что в этом году «Тоттенхэм» не сумел выйти в Лигу Чемпионов, проиграв конкуренцию «Челси» и «Арсеналу», и вылетел из Лиги Европы, упустив неплохой шанс побороться за европейский трофей.

Двадцатитрехлетний футболист давно заинтересовал своим талантом представителей топ-клубов. Играя крайнего защитника, Бэйл показывал отменный футбол, несмотря на юный возраст. Особенно хорошо у валлийца получались подключения к атакам. Однако футбольный мир заговорил о нем, когда он едва ли не в одиночку разорвал защиту миланского «Интера», на тот момент одного из лучших клубов Европы. От Майкона, лучшего в те годы правого защитника в мире, Бэйл убегал как от стоячего. В этом сезоне Гарет наконец смог стабильно провести весь сезон, показав просто фантастический футбол. Именно игра крыльев лондонской атаки, скоростных Бэйла и Леннона, позволила «шпорам» до последнего бороться за медали место в зоне Лиги Чемпионов. Сам Гарет в 33 матчах Премьер-Лиги забил 21 гол и сделал 6 результативных передач. Играя на позиции левого полузащитника, Бэйл сумел войти в тройку лучших бомбардиров чемпионата, уступив лишь Ван Перси и Суаресу.

Активизирование действий по приобретению Бэйла можно рассматривать и в контексте недавней громкой покупки «Барселоны» - подписанию Неймара. Даже суммы трансферов сопоставимы друг с другом: бразилец обошелся каталонскому клубу в 72 миллиона евро. Интрига и в том, как в одной команде уживутся два великолепных вингера: Роналду и Бэйл. В любом случае, если переход состоится, болельщиков в следующем году ожидает захватывающее зрелище: «Реал» с Роналду и Бэйлом на флангах против «Барселоны» с Неймаром и Месси.
Сергей 30.05.2013
Бэйл стоит трех Неймаров. Если согласится, Барса без шансов в этом сезоне, будет и от Реала 0:4 ловить.