Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Фалькао официально перешел в "Монако"
Фалькао официально перешел в "Монако"

Сегодня состоялся один из самых громких трансферов начинающегося межсезонья. Владелец «Монако, русский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, заявил о заключении контракта с Радамелем Фалькао. Колумбийский суперфорвард официально стал игроком монегасского клуба.

Сумма трансфера держится в секрете, однако просочившиеся в западные спортивные издания сведения, пусть и весьма приблизительные, делают Фалькао самым дорогостоящим игроком в истории Лиги 1. Его трансфер побил прошлогодний рекорд Златана Ибрагимовича и майский переход Хамеса Родригеса. По разным данным, «Атлетико» отпустил своего звездного нападающего за сумму от 45 до 60 миллионов евро.

Таким образом, клуб из одноименного княжества продолжил череду громких покупок. Вернувшись в высший французский дивизион, «Монако» поставило себе цель выйти на лидирующие позиции во французском футболе. Для этого были выделены немалые средства, которые клуб грозит освоить в это лето. Несколькими днями ранее из «Порту», бывшего клуба Фалькао, в клуб из игорной столицы Европы перебрались Жоау Моутинью и восходящая звезда мирового футбола, нападающий Хамес Родригес. Последний, к слову, отлично сыгран с Фалькао: их связка является главной атакующей силой сборной Колумбии. При этом «красно-белые» собираются продолжить усиление состава: клуб присматривается к Фабио Коэнтрау, которому стало тесно в Мадриде, и Эрику Абидалю, защитнику «Барселоны».

Впрочем, все эти приобретения, состоявшиеся и потенциальные, не идут ни в какое сравнение с переходом Фалькао. В последние годы Радамель превратился в суперзвезду мирового футбола. Классический центрфорвард даже удостоился сравнения с великим бразильцем Роналдо, славившимся умением накрутить в штрафной площади полкоманды соперника, в том числе и вратаря. Большая часть болельщиков и специалистов считают Фалькао если не лучшим, то одним из лучших центральных нападающих современности, ставя его в один ряд с Ибрагимовичем и Кавани. За два сезона в Примере Фалькао забил 52 мяча в 67 матчах, в Португалии - 41 гол в 51 матче, дважды подряд становился победителем и лучшим бомбардиром Лиги Европы, при этом в обоих финалах забивал решающие голы, поставил сезонный рекорд результативности в Кубках УЕФА и Лиги Европы, стал обладателем и лучшим игроком Суперкубка УЕФА, забивал пять мячей за матч в ворота «Депортиво» и превратился в объект настойчивой охоты практически всех грандов мирового футбола, однако в итоге предпочел «Монако».