Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Монако" интересуется Аланом Дзагоевым
"Монако" интересуется Аланом Дзагоевым

Алан Дзагоев стал очередным игроком, вошедшим в сферу интересов «Монако». Клуб, развернувший активную трансферную политику этим летом, заинтересован в переходе российского хавбека.

С возвращением в Лигу 1 монегасский клуб стал инициатором ряда трансферных слухов, большая часть которых получила официальное подтверждение. «Монако» проявило пристальное внимание к Виктору Вальдесу, Халку, Фабио Коэнтрау и Патрису Эвра, однако по различным причинам дальше разговоров дело не зашло. Впрочем, одними речами не обошлось, «Монако» еще до наступления лета успел стать фигурантом нескольких трансферных переходов. Больше других нашумел переезд на Лазурный Берег одного из лучших нападающих современности, колумбийского форварда «Атлетико» Фалькао. Компанию ему составили уже бывшие лидеры «Порту», Жоау Моутинью и Хамес Родригес.

Алану Дзагоеву не привыкать находиться в центре внимания западных клубов. В разное время полузащитником «ЦСКА» интересовались «Манчестер Сити», «Челси» и «Рома». Весной к Алану присматривалась и дортмундская «Боруссия»: Клопп увидел в Дзагоеве одну из возможных замен Марио Гетце. Препятствием для перехода становилось и не слишком большое желание игрока, и его высокая трансферная стоимость – сейчас Дзагоев оценивается в 25 миллионов евро. Далеко не каждый клуб готов выложить такие деньги за российского игрока, особенно после сомнительного европейского опыта Аршавина, Билялетдинова и иже с ними.

Впрочем, «Монако» вряд ли отпугнет стоимость и паспорт игрока. И дело даже не в том, что на трансферы клуб уже потратил более ста миллионов евро. Дело в том, что владеет монегасским клубов российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев. Который повторяет то же стремление, которое было свойственно «Челси» в первые пять-шесть лет управления Романом Абрамовичем – коллекционирование российских игроков. В «Челси» ими стали Алексей Смертин и Юрий Жирков, и для обоих побывка в стане «синих» в плане игрового времени была не слишком успешной. «Монако» же после решения Вальдеса еще год поиграть в «Барселоне» попытался заключить контракт с одним из двух голкиперов сборной России – Акинфеевым и Малафеевым. Теперь переключился на Дзагоева, и в случае особой настойчивости, думается, «ЦСКА» может не устоять от соблазна отпустить игрока за кругленькую сумму. А в том, что в случае согласия «красно-синих» сумма перехода будет немалой, сомнений нет - игроки такого плана в Европе сейчас на вес золота, что подтвердил и сорокамиллионный переезд Фернандиньо в Манчестер.