Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Эль-Шаарави и Боатенг могут уйти из "Милана"
Эль-Шаарави и Боатенг могут уйти из "Милана"

«Милан» в очередной раз стоит перед угрозой потери лучших игроков команды. «Россонери» могут расстаться сразу с несколькими ключевыми игроками.

Речь идет о Стефане Эль-Шаарави, Кевине-Принсе Боатенге и Робиньо. Кроме того, «Милан» готов расстаться с колумбийским защитником Марио Йепесом и хавбеком Антонио Ночерино, на покупку которых, впрочем, очереди не замечено.

Причина такого решения банальна – Берлускони по-прежнему пытается бороться с хроническими долгами. Несколько лет назад долги клуба вынудили итальянского политика и бизнесмена продать в «Реал» одного из лучших на тот момент футболистов мира – Кака, а за два года до этого та же участь постигла украинского суперфорварда Андрея Шевченко. Год назад клуб продал лидеров команды, Ибрагимовича и Тиаго Силву, в «ПСЖ». Сумма перехода составила внушительные 60 миллионов евро, которые при участии управляемого Берлускони финансового холдинга позволили «Милану» погасить все долги. Об этом сообщил вице-президент «россонери» Адриано Галлиани, однако уже зимой клуб расстался с Алешандру Пату, за 15 миллионов евро отпустив игрока в «Коринтианс».

В случае с Пату, безусловно, главную роль сыграли его постоянные травмы, которые так и не позволили талантливому нападающему толком заиграть в Европе. Однако нет сомнений в том, что именно продажа Ибры и Тиаго Силвы помешала «Милану» побороться за чемпионский титул – в финишировавшем первенстве команда заняла лишь третье место. Замена Ибрагимовичу была найдена довольно поздно – ей стал Марио Балотелли, после зимнего трансфера забивший 12 мячей в 13 матчах СериАла. Однако финансовые запросы Марио велики, что и заставляет клуб освобождать зарплатную ведомость.

Наиболее вероятным кандидатом на покупку Боатенга считается «Челси», накануне сделавший «Милану» предложение о трансфере 26-летнего ганца. 15 миллионов евро, предложенные «синими» - неплохая цена за игрока, не относящегося к топовым. Иное дело, что ганец является ключевым игроков средней зоны «Милана» - больше его в этом сезоне играли только Эль-Шаарави, Монтоливо и Абате. Об уходе Робиньо слухи ходят уже больше года. Если «Милан» найдет бразильцу подходящую замену, вряд ли что-то удержит «россонери» от его продажи – за игрока, когда-то бывшего главной надеждой Бразилии, до сих пор можно выручить вполне неплохие деньги. Да и зарплата Робиньо не соответствует стабильности его игры – в минувшем чемпионате он забил лишь два мяча, сделав шесть результативных передач. Наиболее вероятные претенденты на покупку бразильца – «Сантос» и «Фенербахче».

Другое дело – Эль-Шаарави. Наряду с Балотелли Фараон является главной атакующей силой «россонери», причем невероятно перспективной в силу молодости – 20-летний футболист наколотил 16 голов в Серии А, добавив к ним 7 ассистентских баллов. Самый настойчивый интерес к итальянскому египтянину проявляет «Манчестер Сити», несколько часов назад сделавший предложение о покупке Фараона. Предложенная сумма, 40 миллионов евро, вполне может поколебать желание Берлускони сохранить Эль-Шаарави. Впрочем, недавно Сильвио отказал «Наполи», которые предлагал за Фараона солидные 30 миллионов евро.