Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Тоттенхэм" хочет приобрести Наингголана
"Тоттенхэм" хочет приобрести Наингголана

«Тоттенхэм» сделал «Кальяри» предложения о продаже Раджи Наингголана. За бельгийского полузащитника «Сперс» готовы выложить 12 миллионов фунтов стерлингов.

Двадцатипятилетний бельгиец начинал свою карьеру на родине, в «Жерминаль Беерскот». Из молодежной команды этого не хватающего с неба звезд клуба он перебрался в «Пьяченцу», выступавшую тогда в Серии В. Начав с молодежной команды, уже в восемнадцать лет Наингголан был переведен в основу. Через некоторое время футболист с позиции вингера был переведен на позицию центрального полузащитника. Решение оказалось удачным – Раджа стал постоянно выходить в основном составе, показывая содержательный и уверенный футбол.

В 2010 году им заинтересовался «Кальяри». Сардинийцы играли по схеме с тремя центральными хавбеками и им был необходим футболист, который сможет безболезненно заменить одного из игроков основы. «Кальяри» оформило аренду, а в «Пьяченцу» взамен перешел ровесник Наингголана белорус Михаил Сиваков. В Серии А Раджа не стушевался, и в итоге сразу после окончания сезона «Кальяри» выкупило права на него. Наинголлан провел на Сардинии уже три года, несмотря на интерес к нему солидных денежных мешков – например, «Зенита». За это время Наингголан провел за «Кальяри» во всех турнирах 120 матчей, забил в них пять мячей и отдал 5 результативных передач. Однако, несмотря на статус лидера середняка Серии А и добротного по европейским меркам хавбека, в сборной Бельгии у него не ладится. На его позиции в составе «кумачовых дьяволов» играют Маруан Феллаини, Аксель Витсель и Тимми Симонс. Поэтому за сборную Наингголан провел всего три игры за четыре года.

Покупка Наингголана позволит «Тоттенхэму» увеличить вариативность своей традиционно насыщенной центральной зоны и создать конкуренцию Скотту Паркеру и Тому Хаддлстоуну. Однако и «Хотспур» придется выдержать неслабую конкуренцию за игрока: на покупку бельгийца претендуют также «Наполи» и «Интер».