Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"ПСЖ" интересуется Швайнштайгером
"ПСЖ" интересуется Швайнштайгером

«ПСЖ» намерен приобрести опорного полузащитника мюнхенской «Баварии» Бастиана Швайнштайгера. Стоимость полузащитника находится в районе 40 миллионов евро.

Парижане намерены усилить центральную зону команды в преддверии нового лигочемпионского сезона. В равной борьбе уступив «Барселоне» в четвертьфинале прошедшего розыгрыша, руководство клуба намерено в ближайшем сезоне войти в четверку сильнейших клубов Европы. Для этого, по мнению спортивного директора парижан Леонардо, необходимо усилить опорную зону, тем более после завершения карьеры Дэвидом Бэкхемом, рассматривавшимся как усиление игры со скамейки запасных. Парижанам нужен игрок с большими показателями выносливости, способный взять на себя большую часть оборонительных действий, чтобы освободить для креатива другого центрального хавбека команды – Марко Верратти. Таковым руководству клуба видится именно Бастиан Швайнштайгер.

Еще одной причиной внезапно возникшего интереса к двадцативосьмилетнему полузащитнику является очень настойчивый интерес «Манчестер Сити» к Блезу Матюиди, основному опорнику парижан. В случае покупки Швайнштайгера «Пари Сен-Жермен» вполне может позволить себе отпустить игрока, который на порядок ниже классом.

Другое дело, согласится ли на переход «Бавария» и сам Бастиан. Швайнштайгер – железный игрок основы мюнхенского суперклуба, более того, он один из ключевых, стилеобразующих игроков команды и, пожалуй, один из лучших центральных полузащитников мира. Да, игра Швайнштайгера не так бросается в глаза, как футбол в исполнении Рибери и Роббена, но без двух последних «Баварию» можно представить, а без Швайнштайгера и Лама – вряд ли. К тому же Бастиан пользуется любовью мюнхенских болельщиков, что неудивительно – он является воспитанником «Баварии» и провел в красной футболке уже 306 матчей, в которых забил 36 голов и отдал 40 результативных передач. Все это в совокупности делает покупку Швайнштайгера практически невозможной, или же боссам «ПСЖ» желание подписать Бастиана влетит в немалую сумму, даже несмотря на далеко не юношеский по футбольным меркам возраст игрока.