Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Реал" интересуется Марко Ройсом
"Реал" интересуется Марко Ройсом

Мадридский «Реал» проявил интерес к полузащитнику дортмундской «Боруссии» Марко Ройсу. По сообщениям испанской прессы, «королевскому клубу» удалось достигнуть предварительной договоренности о переходе Ройса в «Реал».

При этом сумма трансфера равна приблизительно 50 миллионам евро, а сам Ройс будет, по слухам, получать зарплату в 8 миллионов евро в год. Если это действительно так и в последний момент не произойдет типичной для футбольного трансфера приостановки, то переход Ройса станет одним из самых значительных в этом сезоне и в плане класса игрока, и в плане суммы трансфера. Напомним, рекорд нынешнего лета держится за бразильским нападающим Неймаром, за которого «Барселона» заплатила около 72 миллионов евро. По сумме трансфера чуть отстал от Неймара переезд Фалькао из Мадрида в Монако – он обошелся монегасскам в 60 миллионов евро. Оба перехода вошли в список 10 самых дорогостоящих приобретений в истории футбола. Ройс с заплаченными за него пятьюдесятью миллионами превзошел переход бывшего одноклубника Марио Гетце в «Баварию» за 37 миллионов евро и Хамеса Родригеса в «Монако» за 45 миллионов.

Впрочем, переход вингера «Боруссии» легко может сорваться. Несмотря на многочисленные слухи, Ройс не горит желанием уезжать из Дортмунда. Об этом легко можно судить по различным обмолвкам Марко. К тому же и сами дортмундцы наверняка постараются сохранить в команде одного из ее лидеров – в предыдущем сезоне Ройс забил 14 мячей и сделал 9 голевых передач в 32 матчах Бундеслиги. Ройс – одно из основных действующих лиц в атакующих построениях команды, и после потери Гетце и потенциальной потери Левандовски отпустить Ройса для «шмелей» смерти подобно.

К тому же основной трансферной целью «Реала» по-прежнему является приобретение Гарета Бэйла и центрфорварда – Халка или Суареса. Учитывая астрономическую сумму, которую придется выложить за валлийца, мадридцы вряд ли позволят себе разбрасываться 50 миллионами долларов. Особенно в свете того, что в случае перехода Бэйла Ройсу просто не найдется места на поле. Поэтому, несмотря на громкие заявления испанской прессы, болельщикам вряд ли удастся увидеть Марко в форме «сливочных» - по крайней мере, не в этом сезоне.